返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
换手机了怎么把号码转移到新手机
时间:2026-04-26 02:31:21
1、点击电话。
2、点击联系人。
3、点击三个点图标。
4、点击导入或导出联系人。
5、选择从SIM卡1导入或者SIM卡2导入。
6、总结如下。
怎样把手机号码导入另一个手机
如何将旧手机号码导入新手机
换手机怎么把通讯录导入新手机
怎么把旧手机的联系人导入新手机
怎么把电话号码导入新手机
为你推荐:
神奇动物在哪里
公共维修基金怎么算
鬼针草泡水喝的功效
厦门旅游景点大全
羊舍怎么建
如何合理避税
如何办理抵押贷款
长城h6怎么样
契税滞纳金怎么算
如何挽回男朋友
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com