返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启苹果手机键盘的听写功能
时间:2026-04-23 18:14:25
1、首先我们进入设置界面,点击选择【通用】进入。
2、我们在通用界面找到【键盘】选项,点击进入。
3、然后找到【启用听写】点击右边的按钮开启即可。
苹果手机怎么关闭听写功能
苹果手机怎么启用听写功能
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
iphone13怎么启用听写功能
如何关闭苹果手机的语音输入
为你推荐:
怎么制作
图层蒙版怎么用
迷你世界怎么去天堂
偏头疼怎么缓解
王翦怎么读
山药怎么炒好吃
怎么去掉旧伤疤
电子邮箱怎么申请
3d眼镜怎么用
美旅拉杆箱怎么样
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com