返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate40怎样取消智慧助手
时间:2026-04-24 06:12:03
1、打开华为mate40手机——从屏幕两侧向中间捏合——弹出桌面编辑状态
2、进入桌面编辑状态——点选【桌面设置】
3、关闭【智慧助手 · 今天】右侧的开关键即可。
华为手机智慧语音怎么关闭?
华为手机如何关闭智慧生活功能
华为手机屏幕朗读 怎样启用触控震动反馈
华为悬浮球如何自定义
华为手机后台怎么关闭
为你推荐:
孩子不爱写作业怎么办
岩雀大招怎么上去
信息怎么写
娃娃鱼怎么养
怎么唱好歌
新鲜猴头菇怎么吃
卤味怎么做
剖腹产后怎么瘦肚子
淘宝怎么举报卖家
晴天娃娃怎么做
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com